•  Herold Sabine
      Herold SabineSchulleiterin
    •  Könitzer Tim
      Könitzer TimStellvertretender Schulleiter
    •  Thum Marie-Christin
      Thum Marie-ChristinKlassenlehrerin: 6aDeutsch/Sozialkunde/Ethik/Werken
      pädagogische Leitung
    •  Kleinfeld Katharina
      Kleinfeld KatharinaBeratungslehrerin
      Englisch/Ethik/Musik
    •  J.  Keller
      J. KellerKlassenlehrerin: 6bBeratungslehrerin
      Deutsch/Reli/Musik/Werken
      pädagogische Leitung
    •  Surowy Andrea
      Surowy AndreaKlassenlehrerin: 7bVerantwortliche für Ausbildung
      Geo/Englisch
    •  Ines  Petzold
      Ines PetzoldLehramtsanwärterin Bio/Chemie
    •  Wagner Astrid
      Wagner AstridKlassenlehrerin: 10aGeschichte/Sport
    •  Susanne Bauer
      Susanne BauerKlassenlehrerin: 7aFranzösich/Geo
    •  Triller Beate
      Triller BeateKlassenlehrerin: 8aMathe/Physik
      Personalrat
    •  Haase Britt
      Haase BrittDeutsch/Geschichte/Kunst
    •  B. Geiler
      B. GeilerLehrerin Englisch/Geschichte
    •  C. Herrmann
      C. HerrmannFörderpädagogin im Gemeinsamen Unterricht
    •  T. Horlbeck
      T. Horlbecksonderpädagogische Fachkraft
    •  Petschulat Jens
      Petschulat JensSchulsozialarbeiter
    •  Langer Kathleene
      Langer KathleeneLehrerin Deutsch/Kunst
    •  Max König
      Max KönigKlassenlehrer: 5aSozialkunde/Geschichte/Sport
      pädagogische Leitung
      Beauftragter Medien und Technik
    • Dr. Seifert Konstantin
      Dr. Seifert KonstantinKlassenlehrer: 9bBio/Sport
    •  N. Marx
      N. MarxKlassenlehrer: 10bBio/Geo/Sport
    •  Fr. Meier
      Fr. MeierFörderpädagogin im Gemeinsamen Unterricht
    •  Hüttig Michael
      Hüttig MichaelKlassenlehrer: 9aEnglisch/Deutsch
      Personalrat
    •  Gräfe Roswitha
      Gräfe RoswithaDeutsch/Ethik
    •  Fr. Schmidt GTS
      Fr. Schmidt GTSLeiterin Ganztagsschule und Schülercafe
    •  A. Schmidt-Röh
      A. Schmidt-RöhKlassenlehrerin: 5bLehrerin Mathematik/Chemie
    •  Weber-Comos Stefan
      Weber-Comos StefanKlassenlehrer: 9cEnglisch/Reli/Musik/WRT
      Beauftragter Medien und Technik
    •  Bräunlich Thomas
      Bräunlich ThomasKlassenlehrer: 7cMathe/Geo/WRT
    •  Geiler Thomas
      Geiler ThomasKlassenlehrer: 8bSport/Bio
    •  Stephanie Voigt
      Stephanie VoigtLehramtsanwärterin Englisch/Ethik
    •  Uwe Weiß
      Uwe WeißPhysik/Astronomie/Mathematik
    •  J. Huckfeldt
      J. HuckfeldtSchulbegleiterin
    •  Romana Schirmer
      Romana SchirmerLehramtsanwärterin Mathe/Geo
    •  Tobias Allerdt
      Tobias AllerdtKlassenlehrer: 5cMathe/Physik
    •  Vanessa Halm
      Vanessa HalmDeutsch/Ethik/Geschichte
    •  Sabine Lößel
      Sabine LößelSchulsekretärin
    •  Markus  Scheler
      Markus SchelerLehramtsanwärter Mathe/Musik